Sobre Inventio
Suscribase
Numero Vigente
Numero Pasado
Sobre investigadores
Donaciones
Publicidad
Enlaces
Encuesta
 
URMA URMA

RESEARCHER CONTACT INFORMATION

VOL. 3.1

Antonio Alegría, químico de la UPR-RP: ae_alegria@webmail.uprh.edu


Gabriel Barletta, químico de la UPR, Recinto de Humacao: barletta@quimica.uprh.edu


Néstor M. Carballeira, químico de la UPR-RP: ncarball@upracd.upr.clu.edu


Guy Corimer, director de High Performance Computing Facility de la UPR-RP: guy@hpcf.upr.edu


Iván Ferrer Rodríguez, biólogo de la Universidad Interamericana de Puerto Rico, Recinto de Bayamón: iferrer@inter.edu


Silvina Fioressi, química de la Universidad del Turabo: sfioressi@suagm.edu


Carlos González, biólogo de la UPR-RP: cgonzale@cnnet.upr.edu


Fernando González, químico de la UPR-RP: fgonzal@upracd.upr.clu.edu


Karen González, bióloga de la Universidad Metropolitana: um_kgonzalez@suagm.edu


Carmen Hernández, bióloga de la UPR, Recinto de Humacao: c_hernandez@webmail.uprh.edu


José A. Lasalde Dominicci, biofísico de la UPR-RP: jseal@coqui.net


César Lozano, químico de la Universidad del Turabo: clozano@suagm.edu


Mariano Marcano, matemático computacional de la UPR-RP: mmarcano@cnnet.upr.edu


Margarita Ortiz Marciales, química de la UPR, Recinto de Humacao: mr_ortiz@webmail.uprh.edu


Sandra Peña, bióloga de la UPR: spena@upracd.upr.clu.edu


Abimael Rodríguez, químico de la UPR-RP: arodrig@goliath.cnnet.clu.edu


Anastasio Rodríguez, químico de la Universidad del Turabo: aemilian@mail.suagm.edu


Madeline Torres, profesora de ingeniería química de la UPR, Recinto de Mayagüez: madeline@ece.uprm.edu


Beatriz Zayas, profesora de la Escuela de Asuntos Ambientales de la Universidad Metropolitana: bzayas@suagm.edu

   
     
 

 

 

 

About Inventio | Suscription | Current Issue | Past Issues | Contact Researcher |
Donations
| Advertise | Related Links | Survey

Reprint Policy
© 2005-2009 University of Puerto Rico
inventio@degi.uprrp.edu
Aprobado por la Comisión Estatal de Elecciones CEE-SA-12-1230.